Смоленские легкоатлеты снова на пьедестале почёта

легкоатлеты - Газета Заря
Фото: zaria-gazeta.ru

3 ноября прошло Межрегиональное личное первенство Смоленской ДЮСШ по легкой атлетике. Соревнования традиционно проводятся в ноябре и в марте. В этом году количество и участников, и команд еще увеличилось: 116 участников и 6 населенных пунктов приняли участие в соревнованиях (Смоленское, Горно-Алтайск, Майма, Чемал, Бийск, Быстрый Исток).

Спортсмены выступали в дистанциях 50 метров, 360 метров, 600 метров и 960 метров и в возрастных категориях 2009-2010 год и младше, 2007-2008 годы рождения, 2005-2006 годы рождения, 2002-2004 годы рождения.

50 метров — самая популярная дистанция на этих соревнованиях. Спортсмены из Смоленской ДЮСШ заняли следующие призовые места и выполнили спортивные разряды:
Валерия Голобокова — 3 место в возрастной категории «девочки 2009-2010 г.р. и младше», 3 юношеский разряд;
Анастасия Прядко — 3 разряд;
Михаил Романов — 2 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше», 3 юношеский разряд;
Кирилл Житников — 3 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше»;
Иван Лоев — 2 место в возрастной категории «юноши 2002-2004 г.р.», 2 разряд;
Артем Никитин — 3 разряд;
Александр Сукачёв — 3 разряд;
Александр Астапов — 3 разряд;
Максим Анисимов — 1 юношеский разряд;
Владимир Бенгардт — 3 юношеский разряд.

Следующая по длине дистанция — 360 метров. Призовые места среди наших спортсменов заняли:


Елизавета Лессер — 2 место в возрастной категории «девочки 2009-2010 г.р. и младше»;
Кирилл Житников — 2 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше»;
Михаил Романов — 3 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше»;
Егор Шубин — 3 место в возрастной категории «мальчики 2007-2008 г.р.».

На дистанции 600 метров также есть смоленские победители и присвоенные разряды:
Валерия Голобокова — 2-3 место в возрастной категории «девочки 2009-2010 г.р. и младше», 3 юношеский разряд;
Виктория Синичина — 1 юношеский разряд;
Анастасия Прядко — 1 юношеский разряд;
Анастасия Старкова — 2 юношеский разряд;
Анна Глотова — 3 юношеский разряд;
Никита Хромченко — 3 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше»;
Николай Сидоркевич — 2 место в возрастной категории «мальчики 2007-2008 г.р.», 3 юношеский разряд;
Владислав Кабаков — 2 место в возрастной категории «юноши 2002-2004 г.р.», 1 юношеский разряд;
Артём Никитин — 2 юношеский разряд;
Александр Сукачёв — 2 юношеский разряд;
Иван Лоев — 2 юношеский разряд;
Максим Анисимов — 2 юношеский разряд;
Александр Астапов — 2 юношеский разряд;

Самая длинная дистанция — 960 метров — принесла призовые места следующим легкоатлетам из Смоленской ДЮСШ:
Виктория Синичина — 3 место в возрастной категории «девочки 2005-2006 г.р.»;
Михаил Романов — 2 место в возрастной категории «мальчики 2009-2010 г.р. и младше»;
Николай Сидоркевич — 1 место в возрастной категории «мальчики 2007-2008 г.р.».


 
По теме
Турнир – это испытание - Газета На земле троицкой 23 октября в Барнауле проходило открытое первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

15.11.2019
 
Финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту среди спортсменов 17 - 19 лет проходил 15 - 16 февраля в Минске.

18.02.2020
Фото: pixabay.com - ИА Амител Женщину приговорили к полутора годам колонии Фото: pixabay.com Верховный суд Республики Алтай рассмотрел апелляцию 63-летней жительницы Горно-Алтайска, которая нанесла тяжкие травмы собственной дочери,
ИА Амител
17.02.2020
Женщину приговорили к полутора годам колонии. Верховный суд Республики Алтай рассмотрел апелляцию 63-летней жительницы Горно-Алтайска, которая нанесла тяжкие травмы собственной дочери, сообщает пресс-служба инстанции.
18.02.2020 Славгородские вести
Фестиваль "Издано на Алтае" - Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска Первым событием фестиваля в городе Рубцовске стала презентация одноименной книжной выставки в Центральной библиотеке.Гостями церемонии стали студенты педагогического колледжа,
Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска
17.02.2020
7.JPG - Управление по образованию В Барнауле завершился десятый краевой конкурс хореографических коллективов «Алтайские россыпи», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Управление по образованию
18.02.2020
В нем приняли участие творческие коллективы ДМШ№2, первичных ветеранских организаций города и наша незаходящая звезда частушки, самая возрастная участница этого, ставшего традиционным конкурса Зоя Ивановна Шишкова.
18.02.2020 Газета Новое время
В Алтайском крае завершилась первая зимняя межрегиональная спартакиада среди предпринимателей - Администрация Алтайского края 15 - 16 февраля на территории горнолыжного комплекса «Белокуриха-2» состоялась первая зимняя межрегиональная спартакиада среди предпринимателей и представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Администрация Алтайского края
17.02.2020
С августа прошлого года Барнаульский ипподром взял в аренду директор ООО «Агро-Стандарт», депутат АКЗС Александр ДЕМИН.
17.02.2020 Алтайская Нива
Астанин Алексей, Деев Илья, Литовкин Роман, Чернякин Владимир в составе сборной команды ОМВД России по Тальменскому району заняли первое место в общекомандном зачете в спартакиаде по зимнему служебному многоборью (стрельба,
18.02.2020 Газета Тальменская жизнь
В Барнауле вручили первые юбилейные медали в честь 75-летия Победы - Администрация г. Барнаул Торжественное мероприятие, посвященное вручению ветеранам юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», состоялось сегодня, 18 февраля, в барнаульском музее «Город».
Администрация г. Барнаул
18.02.2020
снег - Газета Новое время По данным синоптиков, в Алтайском крае во второй половине ночи и днем 19 и сутки 20 февраля ожидается снег, мокрый снег, временами сильной интенсивности, гололёдные явления, продолжительные метели, усиление ветра до 12-17м/с,
Газета Новое время
18.02.2020
Сотни деловых контактов, десятки наград  и первые поставки  алтайских продуктов:  предприятия региона о выставке «Продэкспо» - Управление промышленности В этом году Алтайский край на Международной выставке продуктов и напитков «Продэкспо» представило порядка 50 компаний, среди них представители всех отраслей пищевой, перерабатывающей фармацевтической промышленности:
Управление промышленности
18.02.2020